Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги West Coast Tour



К концу подошел чемпионат West Coast Tour по кайтбордингу, который прошел у западного побережья США. Невероятно длинная трасса, которая насчитывала шесть промежуточных остановок, соединила канадский остров Ванкувер и один из портов Сан-Диего. В общей сложности такое грандиозное мероприятие привлекло 47 спортсменов из 15 стран мира.

Среди мужчин не нашлось равных для Эндрю Вонга, который смог одержать победу на двух этапах турнира. “Уровень конкуренции просто заоблачный. Я лишь старался сосредоточиться на каждом этапе и ни на что не отвлекаться. Кайтбординг движется в правильном направлении и развивается внушительными темпами”, комментирует Вонг.

В женском дивизионе, без всяких сомнений, лучшей была Эрика Хайнекен, которая доминировала во всех категориях, в то числе и фойл кайтбординге. “Мне удавалось на каждом этапе финишировать в числе лидеров. В результате я успевала прогуляться на берег и поменять доску еще до начала следующего раунда. От чемпионата я просто в восторге, ведь мне приходилось сражаться со столькими спортсменами”, говорит Хайнекен.

Турнир был организован Американской ассоциацией кайтбординга при активном участии ее президента, Эндрю Коха. “За нами стоит вся мощь кайтинга. Яхт-клубы по всему миру уже оценили тот вклад, который кайтбординг внес в мир парусного спорта. Наш чемпионат очередной хороший тому пример”, рассказывает Кох.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  05.01.15   Кайтинг