Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Титаны Маверикс на подходе



Уже совсем близок знаменитый чемпионат Titans of Mavericks по серфингу, который могут провести в период с 1 января по 31 марта следующего года. Как и всегда, точная дата мероприятия напрямую зависит от погодных условий. Чемпионат уже давно славится своими исключительными волнами, и никто не собирается портить этот имидж.

По традиции, на выступление будет отведен всего один день, в течение которого самым отчаянным спортсменам предстоит сразиться не столько друг против друга, сколько против своенравных волн Атлантического океана и его холодной воды, кишащей акулами.

С другой стороны, зрители, собравшиеся на калифорнийском побережье, смогут самым уютным образом устроиться на пляже и с комфортом наблюдать за тем, как отважные серферы рискуют жизнью. Для болельщиков организуют живые выступления музыкантов, предоставят на выбор множество палаток с едой и даже проведут небольшие конкурсы.

Все 24 участника были отобраны специальным комитетом из 5 человек – бывалых серферов с огромным опытом за плечами. Стоит отметить, что в этом году среди членов жюри не нашлось места для европейцев. Им предстоит определить дату начала чемпионата, его регламент и формат.

Напомним, что Маверикс уже забрал множество жизней. Среди погибших есть и такие именитые серферы, как Марк Фу и Сион Милоски. Тем не менее, от желающих выступать по-прежнему нет отбоя. В качестве фаворитов чемпионата можно отметить неизменных его участников Шона Доллара, Грега Лонга, Гранта Бейкера, Шейна Дориана и Карлоса Бурле. В случае, если кто-либо из выбранных спортсменов не сможет прибыть на чемпионат, его место займет один и 5 запасных серферов.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.12.14   Серфинг