Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Калифорния для кайтера



Заниматься кайтингом в Тихом океане – это особый, ни с чем несравнимый опыт. В частности это относится к побережью штата Калифорния, который чаще ассоциируется с серфингом. Несмотря на относительно низкую температуру воды, здесь можно найти отличные локации, которые подойдут под любой стиль катания.

Безусловно, калифорнийский ветер лучше всего ловить в летний сезон, из-за разницы в температуре на суше и в океане он может предоставить по-настоящему идеальные условия для занятия кайтингом. Большую часть лета можно смело рассчитывать на скорость ветра от 15 до 25 узлов. Поймать его можно на всем протяжении от Империал-Бич до пляжа Байа.

Разумеется, нельзя забывать и о живописных заливах Сан-Франциско. Для них характерен сильный и надежный ветер, который великолепно сочетается со спокойными водами – идеальный выбор для начинающих спортсменов. А вот Оушен-Бич больше подойдет для опытных кайтеров.

Обязательным для посещения стоит назвать побережье Сан-Мантео – вероятно, самая популярная кайтинг локация в северной Калифорнии. Приблизительно в центре береговой линии штата отдельного внимания стоит пляж Писмо-Бич, который заставляет выкладываться по полной программе даже именитых профессионалов. На самом деле, для заходов отлично подойдет практически все побережье штата, лучшим ориентиром станут кайты на горизонте.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.12.14   Кайтинг