Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Разномастные чемпионы



К концу подошел чемпионат мира ISA по бодибордингу, завершающий этап которого был проведен на живописном побережье Икике в Чили. В этом году главное первенство в мире бодибординга отличилось крайне колоритным и многонациональным списком победителей в пяти различных категориях.

В открытом мужском дивизионе равных не нашлось для Тристана Робертса из Южной Африки. “Не могу подобрать слова, чтобы описать свои чувства. Я прибыл в Чили, потеряв титул чемпиона среди юниоров, и вложил в свои выступления все силы. Я невероятно счастлив, спасибо всем моим соотечественникам, которые так горячо меня поддерживали на протяжении всего чемпионата”, говорит Робертс.

Еще более грандиозным выдался женский финал, где победу вырвала Тереза Альмейда из Португалии. Ей удалось обыграть опытных соперниц в лице Неймар Карвалью, Энн Сесиль Лакост и Юлинер Гонсалес. “До сих пор поверить не могу в случившееся, но я все же очень счастлива. Моя стратегия строилась на выборе правильных волн, которые я могла бы использовать под свои развороты”, говорит чемпионка.

Среди претендентов на титул чемпиона в бодибординге на коленях лучшим оказался Амори Лаверн. В заключительном раунде французу удалось одолеть непростого соперника в лице Сезара Бауэра. “Все благодаря командному духу. Мои товарищи были на берегу, но их крики поддержки мне очень помогали. Последние два месяца я очень много катался в этом дивизионе, так что к турниру я подготовился как нельзя лучше”, комментирует Лаверн.

Остается лишь отметить первого в истории чемпиона среди юниоров – 17-летнего японца Йошидо Толедо. Среди представительниц прекрасного пола тем же результатом может похвастаться Каролина Боттери. В общекомандном зачете лучшей была сборная из Чили.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  17.12.14   Водный спорт