Кэрролл побеждает на Гавайях
Том Кэрролл смог одержать победу на третьем и заключительном этапе чемпионата ASP Heritage Series, который прошел на знаменитом пляже Банзай Пайплайн, Гавайи. Это побережье считается одним из самых популярных на островах и в зимний период может предоставить в распоряжение спортсменов по-настоящему потрясающие волны.
В этом году двукратному чемпиону мира по версии ASP (1983 и 1984 годы) противостояли грозные соперники в лице Гари Элкертона, Дерека Хо и Сани Гарсии. Будущий победитель уверенно лидировал на протяжении всего чемпионата, однако уверенную точку в противостоянии он поставил только на последних минутах финального захода, заработав за заход почти максимальную оценку в 9.60 балла.
“Впервые я бросил вызов местным волнам в 2003 году, после чего вернулся только в 2011 году. Это как снова встретиться со старым добрым другом. Очень приятно вновь увидеть этот пляж и испытать великолепный прибой. Все-таки волны здесь – это настоящее сокровище. Еще я был очень рад кататься бок о бок со своими именитыми коллегами, с которым мы соревнуемся уже очень долгое время”, рассказывает Кэрролл.
Несмотря на свой довольно внушительный возраст (53 года), Кэрролл успешно обыграл главного соперника в лице Гарсии, который в общей сумме набрал лишь 8.34 балла. Замыкает тройку лидеров Хо, который буквально разгромил Элкертона в борьбе за последнее место пьедестала.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?