Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чили приглашает бодибордеров



Пляж Пунта-1 во всю готовится к приему Чемпионата мира ISA по бодибордингу, который пройдет с 6 по 14 декабря этого года. Город Икике собирается на короткий промежуток стать мировой столицей бодибординга, собрав на своем берегу лучших спортсменов со всего света, которым предстоит сражаться в пяти категориях.

Городок славится своей предрасположенностью к бодибордингу, так что недостатка в болельщиках ожидать не стоит. Спортсмены будут разделены на традиционные дивизионы: открытый мужской, открытый женский, юниоры обоих полов до 18 лет и бодибординг на коленях.

“Икике просто идеально подходит для такого чемпионата. Здесь очень приветливые и дружелюбные люди и крайне приятные волны. Все спортсмены, откуда бы они ни приехали, полюбят местный пляж с первого взгляда”, говорит Фернандо Агуэрре, президент ISA.

Бодибординг был включен в ISA World Surfing Games еще в 1988 году. Тогда золотую медаль заработал Крис Каннингем из США. В настоящий момент чемпионом является сборная Бразилии, которой предстоит защищать титул от грозных конкурентов, среди которых и местные спортсмены, хорошо знакомые с характером родных волн.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  28.11.14   Водный спорт