Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Выносливый Янг



Иан Янг успешно завершил невероятный заплыв на 1300 километров у берегов западной Австралии. Основной целью марафонского забега было поддержать неправительственную организацию Soldier On, которая в качестве благотворительности собирает деньги по всему миру для раненных солдат.

Разумеется, даже такой опытный кайтбордер, как Янг, не начал свое грандиозное путешествие без подготовки. На самом деле, все мероприятие он планировал в течение последних трех лет. В итоге, вооружившись внушительным набором фирменных кайтов и полным набором GPS оборудования, Янг покинул твердую почву прибрежного города Перт.

На некоторых отрезках проложенной трассы спортсмену удавалось разгоняться до 60 километров в час. В результате, за самый удачный на ветер день Янгу удалось преодолеть более 330 км. В результате, его выносливость и целеустремленность помогли собрать на нужды травмированных солдат порядка 20 000 долларов.

Желание Янга помочь объясняется тем, что он сам служил в австралийской армии на протяжении 20 лет. Заниматься кайтингом он стал в 1996 году, а сейчас по праву считается ключевой фигурой в истории австралийского кайтбординга.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  20.11.14   Кайтинг