Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Раскол в кайтбординге



Международная ассоциация кайтбординга (IKA) приняла решение разделить состязания из серии Формула-кайт на две категории. Следующий сезон будет представлен двумя дивизионами, которые будут отличаться друг от друга экипировкой спортсменов, а в частности типом досок.

“Это решение – яркий пример того, что мы хотим сохранить фойл кайтбординг как полноценную дисциплину. Попросту невозможно отказаться от тех преимуществ, которыми обладает данный тип досок, особенно при слабом ветре”, говорит генеральный директор IKA, Маркус Швендтнер.

В ближайшее время руководство IKA приступит к созданию нового регламента для проведения разделенных чемпионатов. Речь пойдет о времени проведения разных гонок, размере призовых фондов и процедуре награждения спортсменов.

Сейчас производством уникальных фойл досок занимаются лишь две компании Ozone и Elf, однако IKA надеется, что вскоре к ним присоединятся и другие бренды. Стоит отметить, что перемены в жизни фойл кайтбординга никак не отразились на его популярности. Так ведущие команды Flysurfer и StarKites уже запросили спецификации моделей на новый сезон.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  07.11.14   Кайтинг