Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпионы в слаломе



Брайан Лейк и Катя Руз вновь стали чемпионами мира в слаломе по версии PKRA. Завершающий этап Кубка мира по кайтбордингу прошел в Пингтане, Китай, где знаменитые спортсмены смогли защитить свои титулы прошлого года. Обоим чемпионам пришлось столкнуться с достойным сопротивлением, как со стороны конкурентов, так и со стороны непредсказуемого ветра в 25 узлов.

В финале женского дивизиона встретились две представительницы Голландии. Против Руз выступила грозная Аннелу Ламмертс, которая следовала за лидером по пятам на протяжении всего чемпионата. В итоге Руз пришла к финишу первой лишь с небольшим отрывом.

“Это была очень напряженная схватка. Я настраивалась на победу с самого начала и мне все удалось. Аннелу и я шли вровень на протяжении всего турнира и в итоге решающим оказался финал последнего этапа. Я очень рада, что смогла защитить титул”, рассказывает Руз.

А вот мужском дивизионе финал оказался не столь интригующим. Лейк великолепно выступал весь сезон, а в китайских водах ему попросту не нашлось равных. “Мне не удалось заснуть в ночь перед финалом, но теперь проблем с этим не будет. Я собирался пройти трассу как можно быстрее, и местный ветер мне в этом помог. Для захода я выбрал свой самый маленький кайт и он вел себя просто прекрасно”, говорит Лейк.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  31.10.14   Кайтинг