Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Неделя скорости в Уэймуте



Бенуа Гаудьо оказался самым быстрым спортсменом на состязаниях Weymouth Speed Week, которые прошли у берегов графства Дорсет, Англия. Это был один из самых динамичных чемпионатов с 2006 года и все благодаря очень сильному стабильному ветру. По словам организаторов, в попытке установить новый рекорд, участники прошли порядка 2 000 километров.

Ни о какой стабильности не могло идти и речи. Верхние строчки списка постоянно занимали разные спортсмены, которым удавалось удачно использовать кратковременные порывы ветра в 40 узлов. Первые 10 позиций в большинстве своем заняли виндсерферы, однако именно кайтбордеру удалось завоевать первое место.

На отрезке в 500 метров 16-летний спортсмен из Франции смог разогнаться до впечатляющих 36,44 узлов, чем и обеспечил себе уверенную победу. “Я так рад, что мои тренировки в этом году принесли такие результаты. Большое спасибо моим родителям и спонсорам за поддержку”, говорит Бенуа.

С заметным отставанием от лидера, второе место занял виндсерфер из Бельгии по имени Патрик Ван Хофф, который развил скорость в 34,56 узла. Следом за ним пришел самый быстрый британец Кевин Гринслейд с результатом в 33,82 узла. Единственной женщине на чемпионате, Заре Дэвис, покорилась отметка в 29,48 узлов.


виндсерфинг, кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.10.14   Виндсерфинг