Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Тек – новый чемпион



Кристоф Тек стал новым чемпионом мира по фристайл кайтбордингу. Знаменитый спортсмен из Бельгии смог завершить чемпионат Pingtan Kiteboarding World Cup на втором месте, чего оказалось достаточно для победы по очкам, набранным на предыдущих этапах турнира.

Главная интрига заключалась в борьбе Тека и Лиама Уэйли. В случае победы последнего, судьбу титула решил бы следующий чемпионат в Хайнане, однако Тек буквально разгромил своего соперника, не оставив ему никаких шансов. Ему удалось выполнить самый высокий прыжок за весь чемпионат, а так же удачно приземлиться после разворота на 720 градусов.

“Это просто мечта, ставшая реальностью. Просто невероятно, после всех этих лет. Я все время старался сосредоточиться на своем выступлении. Пытался сохранить дыхание и не думать ни о чем постороннем. Перед заходом у меня не было никакого четкого плана, я просто собирался выполнить те трюки, которые мне казались подходящими. Ну а после выступления Лиама я понял, что должен сделать все от меня зависящее”, рассказывает Тек.

Юрий Зун, в свою очередь, не испытывал особенного давления со стороны конкурентов. Выполнив пару особенно зрелищных прыжков, он закрепил свое лидерство и по праву занял первое место в китайских водах.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.10.14   Кайтинг