Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Летающая доска



Наконец-то была создана и протестирована первая парящая доска, так называемый ховерборд. Компания Hendo с помощью современной науки смогла сконструировать первую работоспособную модель долгожданной доски, которая буквально парит в нескольких сантиметрах над поверхностью.

Разумеется, человек еще не научился контролировать гравитацию, поэтому в качестве основной силы здесь используется специальное магнитное поле, которое генерируют четыре больших магнита, расположенные по краям доски.

Конструкция способна выдерживать вес взрослого человека до 110 кг. Когда спортсмен встает на доску, он ощущает легкое и упругое покачивание. В итоге мы получаем наиболее гладкое скольжение, которое обычные скейтборды никогда обеспечить не смогут.

С другой стороны, нынешняя версия ховерборда совсем не предназначена для трюков с переворотом. Более того, для использования такой доски потребуются специальные скейтпарки, поверхность которых будет полностью выполнена из железа. Как бы там ни было, у ховерборда есть все шансы коренным образом изменить мир скейтбординга.


скейтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.10.14   Другой экстрим