Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Идеальные волны своими руками



Трой Боттегаль представил на суд общественности свою крайне интригующую систему по контролю над формой и качеством природных волн. Его идея, которая кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой, заключается в простом воздушном куполе 20 метров в диаметре и 2 метра в высоту, помещенном на дно океана.

Вся конструкция состоит из множества отдельных мешков с воздухом, которые крепятся ко дну водоема двенадцатью стальными тросами. Надвигающаяся на это творение волна может быть довольно слабой и быстро разрушаемой, однако при столкновении она должна образовывать чуть ли не идеальные "бочки".

В результате мы получаем универсальный способ обработки волн практически для любого побережья в мире с подходящим рельефом дна и достаточно пологим скосом берега. Ко всему прочему, конструкцию можно будет перемещать, а так же менять ее форму и размеры, что изменит и повадки будущей волны.

Со слов Боттегаля, он уже успешно запатентовал свое изобретение. Более того, расторопный австралиец добился разрешения местных властей на установку первого работоспособного прототипа у берега своего родного городка Перт в течение двух месяцев.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  17.10.14   Водный спорт