Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Европейцы покоряют Калифорнию



Оливер Бридж и Джульен Кернер завоевали первые места на чемпионате Kiteboard North American Championships по кайтбордингу, который прошел на территории яхт-клуба в Сан-Диего, Калифорния. Европейские кайтеры с самого начала доминировали в американских водах и просто не оставили соперникам шансов.

Состязания были проведены в двух наиболее распространенных категориях Формула-кайт и фойл-кайтбординг. Оба дивизиона привлекли внимание самых именитых кайтеров со всей планеты. “Было так здорово одержать победу во всех четырех гонках своей категории. Удивительное чувство – заканчивать чемпионат такого уровня на первом месте”, делится впечатлениями Бридж.

Совсем еще юный 17-летний спортсмен в очередной раз продемонстрировал свой впечатляющий уровень мастерства, оставив позади куда более опытных соперников в лице того же Кернера и местного кайтера Нико Ландауэра, которые заняли второе и третье места соответственно. Теперь Бриджу предстоит очередной этап Кубка мира ISAF, который пройдет в Абу-Даби.

Свой реванш Керен взял в оставшейся категории. Из 10 гонок ему удалось победить в восьми и еще в 2 занять второе место. Что интересно, в целом состав тройки лидеров так и не изменился. Ландауэр умудрился обойти по очкам Бриджа, который остался на третьем месте.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  13.10.14   Кайтинг