Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новые рекорды



Лучшие показатели прошлых лет постепенно начинают уступать новым достижениям участников знаменитого чемпионата Luderitz Speed Challenge. Состязания в скорости, которые ежегодно проводятся в Намибии, неизменно привлекают только самых лучших кайтбордеров и виндсерферов со всего света.

В этом году в первые дни чемпионата спортсмены довольствовались отличным ветром в 25 узлов с кратковременными порывами до 35 узлов. После небольшой разминки, виндсерферы принялись за свое дело, и рекорды начали падать один за другим.

Андерс Брингал смог разогнаться до 45.47 узлов, показав самый максимальный показатель дня. Следом за ним пришел Патрик Дайтхельм, который отстал всего на 0.32 узла. Между тем, были побиты и некоторые национальные рекорды. Более высокую планку для Фиджи установил Андрей Редферн с показателем в 36.15 узлов. Новую цель поставил и Мартин Тот из Чехии, который смог разогнаться до 39.96 узлов.

По традиции, кайтеры были немного быстрее своих извечных соперников. Себастьян Каттелан был лучшим в первый день с прекрасным результатом в 50.07 узлов. Довольно сильно от него отстал Сильвен Хоцейни, разогнавшийся до 44.5 узлов. Отличные результаты первого дня – это лишь начало. Согласно прогнозам, скорость ветра будет достигать 45 узлов, так что еще многие рекорды не смогут устоять.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.10.14   Кайтинг