Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Figueira EuroBodyboard



Максим Кастильо одержал блестящую победу в чемпионате Figueira EuroBodyboard по бодибордингу, который прошел у берегов Фигуэра-да-Фоз, Португалия. Вторая и предпоследняя остановка Европейского тура по бодибордингу отличилась небольшими полутораметровыми волнами, которые пришлись не по вкусу многим фаворитам.

Так, знаменитый Пьер-Луис Костес, который завоевал победу в первом чемпионате в Ла Салье, закончил португальский этап только на третьем месте, пропустив вперед своего главного конкурента Анаса Хаддара.

Что касается Кастильо, то для него в этот раз соперников просто не нашлось. На его счету оказалась не только самая лучшая волна, которую судьи поспешили оценить в максимальные 10 баллов, но и самый выдающийся общий балл за весь чемпионат. “Я так рад своей победе. Мне всегда нравилось кататься на местных волнах, ну а победа в финале против таких именитых бодибордеров – просто сказка”, говорит Кастильо.

В женском дивизионе лучшей оказалась Тереза Алмейда, которая одолела Терезу Дуарте, Джоанау Шенкер и действующую чемпионку Европы, Катарину Соузу. Судьбу титула в этом году решит заключительный чемпионат в Морокко, который намечен на 10 октября.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.10.14   Водный спорт