Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Триумф семейства Лангери



Кевин и Джелоу Лангери завоевали первые места в чемпионате Cape Hatteras Wave Classic по кайтбордингу, который прошел у побережья северной Каролины. Ежегодные соревнования представляют собой турнир с весьма необычным форматом, который вынуждает самых талантливых спортсменов выкладываться по полной программе.

Главной особенностью чемпионата является, конечно, система судейства. Придирчивое жюри выставляет оценки исходя из пропорции в 50 % за навык катания на волнах (по принципу серфинга), 25 % за сложность выполненных трюков и остальные 25 % за общее впечатление от выступления. В зачет идет только два лучших показателя в заходе.

В мужском дивизионе за титул боролись Кевин и Рейдер Декер, на долю которых выпали довольно высокие и динамичные волны. Борьба была довольно ровной на протяжении всего финального раунда, однако более высокие баллы Лангери принесли ему победу. На третьем месте оказался Эван Нетч.

Так получилось, что и среди женщин лучшей оказалась представительница семейства Лангери. Джелоу уверенно лидировала на протяжении всего раунда и получила заслуженное первое место, заметно опередив Ису Коен по очкам. Замыкает тройку лидеров Гейдж Фитчер.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  01.10.14   Кайтинг