Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучший бодибордер



К концу подошел Мировой тур по бодибордингу этого года. Новым чемпионом стал Амори Лаверн, которому удалось завоевать долгожданный титул у берегов городка Синтра, Португалия. В крайне напряженном финальном раунде ему противостоял не менее достойный претендент в лице Ури Валадао.

На самом деле, события на побережье Португалии развивались стремительно и, порой, весьма драматично. Так, лидер мирового рейтинга до европейских этапов, Пьер Луи-Костес, вылетел еще в пятом раунде, не сумев совладать с местным бодибордером Рикардо Росманино, а Джаред Хьюстон сдался в полуфинале. В итоге до заключительного дня состязаний смогли дойти только два претендента.

Финальная схватка была довольно нервной и однозначной. Несмотря на отчаянное сопротивление со стороны бразильца, Лаверн смог без особых усилий занять первое место и впервые за последние четыре года получить звание чемпиона мира. В женском дивизионе того же смогла добиться Александра Риндер, ну а в победе Хаббарда в категории бодибординга на коленях вообще мало кто сомневался.

Завершился самый проблемный сезон в современной истории бодибординга. Несмотря на отсутствие крупных спонсоров и посредственное качество подготовки, организаторам Мирового тура все-таки удалось провести пять чемпионатов. И все это вновь подводит нас к самому важному вопросу: состоится ли Мировой тур 2015 года?


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.09.14   Водный спорт