Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Red Bull Rally dos Ventos



Александр Нето одержал победу в дебютном чемпионате Red Bull Rally dos Ventos по кайтбордингу, который прошел на территории национального парка Ленкойс в Бразилии. Главной особенность чемпионата стал его уникальный формат, который вынуждал спортсменов сражаться не только на воде, но и на песке.

Ленкойс представляет собой нечто вроде пустыни с разбросанными по территории небольшими оазисами. 45 участникам предстояло покорять огромные песчаные дюны по 45 метров в высоту, прежде чем они оказывались на привычной глади воды.

Организаторы потрудились сделать довольно динамичную трассу, которая сочетала в себе регулярное чередование песка и воды. На протяжении 16 километров спортсмены пытались приспособиться к столь неординарным условиям. Лучше всего это удалось кайтбордеру из Сеары, который прошел все расстояние за 37 минут и 3 секунды.

“Я был на первом месте на протяжении большей части гонки, но ближе к концу допустил ошибку и с ужасом наблюдал, как Карлос проехал мимо. Мне удалось догнать его только к последней дюне. Я видел, как он уже почти взобрался на самую вершину, но мне удалось срезать путь через небольшую лагуну неподалеку”, говорит Нето.

В результате на втором месте оказался Карлос Марио, от которого довольно сильно отстал Бруно Лобо. В женском дивизионе заведомыми фаворитками считались Бруна Каджия и Сюзи Мэй, однако их обеих смогла опередить Кристин Оя.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  19.09.14   Кайтинг