Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Спокойный бодибординг



Ни для кого не секрет, что наиболее динамичные и зрелищные волны обычно возникают неподалеку от рифов или больших коралловых архипелагов. Однако вместе с тем, подобные локации являются самыми опасными в мире и именно здесь случаются самые тяжелые травмы. Но что делать тем, кто предпочитает активный и при этом более безопасный отдых?

В таком случае стоит разобрать самые популярные в мире пляжи с песчаным берегом. Куда приятней покорять волны когда знаешь, что под тобой мягкий песок. Если начинать с европейского побережья, то стоит отметить береговую линию Англии, Уэльса и графства Корнуолл, который считается столицей британского бодибординга.

Поклонники более жаркого климата отдадут предпочтение знаменитым пляжам Назаре в Португалии, которые в зависимости от времени года могут предоставить в распоряжение спортсменов либо спокойные и податливые волны, либо огромные и крайне опасные стены воды.

Испания может похвастаться побережьем городка Мундака, где есть шанс поймать самые длинные волны на планете. Во Франции стоит обратить внимание на юг города Кейп-Бретон, где можно наблюдать бесконечную череду идеальных бочек.

Крайне удобными считаются волны пляжа Дюранба, Австралия, которые позволяют с одинаковым успехом выполнять как правые, так и левые развороты. А вот прибой в Ньюпорт-Бич, США, может похвастаться самыми впечатляющими отвесными волнами, катание на которых бывает забавным и жестоким одновременно.

Не менее трудными могут показаться волны у берегов Паскуалес и Пуэрто-Эскондидо, Мексика. В Южной Америке нельзя пропустить бразильский прибой у Итакоатиара, генерирующий одни из самых интенсивных волн в мире.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.09.14   Водный спорт