Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпионы Европы



Оливер Бридж и Елена Калинина стали новыми чемпионами Европы по кайтбордингу после того, как не состоялись финальные состязания турнира Formula Kite European Championship у берегов Мельно, Польша. К сожалению, погода совсем не подходила для гонок, тем более для чемпионата такой важности. В результате, судьбу титулов решали прошлые заслуги.

Бриджу даже не пришлось в последний раз отстаивать звание, которое он уже давно держал в своих руках. Молодой британский кайтер смог добиться ошеломляющего достижения, так как автоматически стал чемпионом Европы сразу в трех категориях: до 18 лет, до 21 года и в открытом мужском дивизионе. С внушительным отставанием от лидера турнир закончил Флориан Триттель, занявший второе место. Замыкает тройку лидеров Рикардо Леццесе.

Никого не удивила расстановка сил и в женском дивизионе, где с лидирующих позиций не сходила Елена Калинина. Ей удалось опередить довольно грозных соперниц в лице Аги Грзимски и Татьяны Сысоевой. По традиции, был определен и чемпион в категории мастеров, где лучшим стал многоопытный Томек Джаниак.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.09.14   Кайтинг