Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Tarifa Pro Kite Tour



Кристоф Тек и Каролина Винковска одержали победу в чемпионате Tarifa Pro Kite Tour по кайтбордингу, который прошел у берегов городка Тарифе в Испании. Заключительный день состязаний отличился неплохим ветром в 16 узлов, который помог определить самых умелых и удачливых спортсменов.

Финал в женском дивизионе выдался на редкость ровным. Против Винковски выступила грозная соперница в лице Бруны Каджии, у которой тоже были все шансы на победу. Более того, Каджия очень уверенно начала раунд и вырвалась вперед на первых минутах, однако так и не смогла сдержать напор конкурентки и в итоге отстала на 0.8 балла.

По аналогичному сценарию события развивались и в мужском дивизионе, где вторым претендентом на титул был талантливый Лиам Уэйли. Ему так же удалось установить раннее лидерство, которое Тек довольно долго не мог оспорить. Тем не менее, будущий чемпион получил заслуженную победу благодаря невероятному трюку под названием “Уирли Бёрд 5”, который был впервые выполнен в истории официальных чемпионатов по кайтбордингу.

“Мне все-таки удалось выполнить этот разворот. В первый момент я подумал, что не справлюсь. Но потом мне попалась эта небольшая волна, и она просто идеально подошла для выполнения трюка. Я просто вращался вокруг оси, затем отпустил ручку и в следующий миг уже приземлился. К тому же я постоянно нервничал до выступлений и после них. Но ведь Лиаму приходилось труднее”, рассказывает Тек.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.09.14   Кайтинг