Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Выше и выше



Состязания из дисциплины высоких прыжков в кайтбординге становятся все популярней день ото дня. Об этом наглядно свидетельствует прошедший конкурс в рамках чемпионата Tarifa Pro Kite Tour. Обособленные состязания привлекли не меньше внимания, чем основная часть, в то время как собравшиеся болельщики встречали каждый прыжок громкими возгласами.

В этот раз спортсменов баловал прекрасный ветер, который порой достигал скорости в 35 узлов. Впрочем, здесь были и свои трудности. Время для каждого прыжка нужно было очень тщательно рассчитывать, так как у побережья нередко случались довольно большие ветреные провалы.

Кайтеры старались максимально разнообразить выступления за счет безумных комбинаций из разворотов, петель и отсоединения собственных досок прямо в воздухе. Впрочем, судьи оценивали каждый трюк из расчета 70 % за высоту и 30 % за техничность, так что не трудно предугадать общий приоритет.

Гизела Пулидо выступала в родных водах и смогла очень грамотно воспользоваться преимуществом, без труда опередив всех соперниц. Не менее зрелищной была схватка и в мужском дивизионе, где лучшим оказался Ариэль Корнил, который просто покорил публику опасными разворотами и рискованными двойными сменами рук.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  02.09.14   Кайтинг