Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Армада кайтеров



На днях был установлен новый мировой рекорд по заходу с участием максимального числа кайтбордеров. Небывалый заплыв произошел у солнечных берегов Тарифе, Испания, где всех спортсменов с радушием приветствовал местный ветер. Мероприятие под руководством Ричарда Брэнсона собрало более 352 участников.

Стоит отметить, что прошлый рекорд был установлен всего лишь год назад, когда в открытое море вышло сразу 318 кайтеров. В этот раз условия оказались еще лучше – ветер достигал оптимальной скорости в 20-27 узлов. Как и прежде, главным условием для установления рекорда был заплыв на одну морскую милю одной общей группы спортсменов.

После завершения небольшого заплыва все участники с нетерпением ожидали вердикта присутствовавших на мероприятии представителей Книги рекордов Гиннеса, которые с радостью приняли новый рекорд. Теперь большинство спортсменов отправится в двухдневное путешествие до берегов Портсмута.

“Это было невероятно. Прекрасная атмосфера и великолепная организация. Огромная благодарность всем 352 кайтерам, что собрались сегодня у берегов Тарифе. Мы это сделали”, делится впечатлениями одна из участниц, чемпионка мира PKRA Гизела Пулидо.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  01.09.14   Кайтинг