Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лаверн вырывается вперед



Стало известно, что в чемпионате Arica Chilean Challenge по бодибордингу уверенную победу одержал Амори Ловерн, которому удалось обойти грозного соперника в лице француза Пьера-Луи Костеса. В этом году побережье Арики предоставило в распоряжение спортсменов внушительные непредсказуемые волны, которые внесли свою немалую лепту в развитие событий.

С самого начала финального раунда Лаверну удалось выполнить блестящий заход на 9.25 балла, после чего он выполнил и вовсе идеальный разворот, который судьи поспешили оценить в 10 баллов. Даже фирменное сальто Костеса не смогло сравниться с таким выступлением и он в итоге отстал более чем на 4 очка.

“Я очень рад своей победе. Отдельная благодарность Пьеру-Луи, только благодаря ему я смог превзойти себя и выиграть этот чемпионат. Волны Чили просто покорили мое сердце”, рассказывает Лаверн. Не менее впечатляющей оказалась и схватка за третье место. Выступления Гильерме Тамеги и Алекса Уранги были настолько равны, что им пришлось разделить последнюю ступень пьедестала.

Неожиданная концовка чемпионата вновь перетасовала карты перед заключительными этапами мирового тура APB. Победа Лаверна обеспечила ему первое место в мировом рейтинге, сместив прочих конкурентов. Следующие состязания должны пройти у берегов другого чилийского городка Антофагаста.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  28.08.14   Водный спорт