Итоги Billabong Pro Tahiti
К концу подошел чемпионат Billabong Pro Tahiti по серфингу, который уже окрестили самым зрелищным этапом Мирового тура за всю историю. В невероятно захватывающей финальной схватке сошлись молодой и талантливый Габриэль Медина, Бразилия, и многоопытный Келли Слейтер, США.
Зрителям посчастливилось наблюдать за развитием одного из самых напряженных поединков этого года. Оба серфера шли вровень с самого начала и до конца. Лишь скромные 0.03 балла позволили определить победителя в лице Медины, который стал уже трехкратным обладателем местного титула.
“Я действительно не знаю, что сказать. Мне посчастливилось кататься на таких идеальных волнах против сильнейших серферов планеты. Это очень важный чемпионат для меня и я очень счастлив, что смог снова здесь победить, особенно когда против меня выступал легендарный Келли Слейтер. Хочу поблагодарить ASP за этот потрясающий чемпионат, здорово быть его частью”, делится впечатлениями Медина.
“Что тут можно сказать. Океан работал на нас сегодня. Вся эта неделя была восхитительной. Я еще никогда не видел таких волн и это был, без всяких сомнений, один из лучших финалов за всю мою карьеру. Поздравляю Габриэля, он заслужил эту победу. Пора переключаться на следующий этап, с нетерпением жду окончания этого сезона”, говорит Слейтер.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?