Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ночер – чемпион



Максим Ночер стал новым чемпионом соревнований Formula Kite World Championships, финальный этап которых прошел у берегов, Стамбула, Турция. В заключительном раунде было проведено в общей сложности четыре гонки, которым способствовал несильный ветер, достигавший 15 узлов.

Стоит отметить, что будущий чемпион начинал состязания с огромным преимуществом в 14 баллов, при котором ему было достаточно добраться до финиша. Собственно, кайтбордер и не стал рисковать. На протяжении всех гонок он держался подальше от основного поля битвы и получил заслуженный титул, опередив ближайшего преследователя в лице Риккардо Леццесе на 3 балла.

Оливер Бридж, с другой стороны, выложился по полной программе. Продемонстрировав весь свой опыт, даже несмотря на ошибку в подборе экипировки пере одним из заходов, он одержал победу во всех гонках и занял почетное третье место в общем зачете. Очень неплохо для участника, который к финальному этапу был довольно далеко от тройки лидеров.

Что касается женского дивизиона, то здесь весьма предсказуемую победу одержала Стеф Бридж. Она заняла первое место в трех гонках и без труда обошла серебряную призершу Елену Калинину. На последнем месте пьедестала оказалась Эрика Ханекен, которая даже не закончила третью гонку из-за падения кайта в воду.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  26.08.14   Кайтинг