Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Polaroid против GoPro



В скором времени на рынке может появиться новая водонепроницаемая камера, которая вполне способна составить конкуренцию господствующей продукции от GoPro. Речь идет о Polaroid Cube – крошечном устройстве с широкоугольным объективом и обзором в 124 градуса, способном снимать видео в разрешении 1080p.

Новый игрок начнет борьбу за сердца покупателей уже в сентябре этого года. Это будет самая маленькая камера в истории, ведь грани куба достигают лишь 35 мм в длину. Камера в шесть мегапикселей и сенсором CMOS действительно может отбить часть аудитории у GoPro.

Сам бренд был основан в 1937 году Эдвином Лендом. В течение долгих десятилетий Polaroid удерживал лидерство на рынке пленочных камер, однако цифровая революция стала причиной появления огромного числа конкурентов.

Что касается новинки, то она располагает довольно сильным магнитом, позволяющим крепить конструкцию к металлическим поверхностям. Разумеется, в наличие будет и полная линейка аксессуаров и других креплений на все случаи жизни.

Куб заключен в резиновую ударопрочную оболочку и обладает разъемом под Micro SD флешку объемом до 32 Гб, а так же аккумулятором, которого хватит на 90 минут съемки. Компания собирается продавать новинку по цене в 100 долларов.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  20.08.14   Водный спорт