Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Red Bull Battle of the Sund



Бьорн Руне Дженсен одержал победу в чемпионате Red Bull Battle of the Sund по кайтбордингу, который прошел в прибрежных водах Швеции. Грандиозный марафон от берегов Швеции до побережья Дании привлек внимание 250 спортсменов из 16 стран мира, которым предстояло сразиться с довольно непредсказуемым сильным ветром.

Дженсен был вне конкуренции с первых минут заплыва. 40-километровую трассу кайтбордер из Дании смог пройти всего за 1 час и 31 минуту. “Это просто фантастика. Я основательно готовился к этому чемпионату. Когда я выходил на берег у финишной черты я понимал, что мой результат было бы очень трудно превзойти”, говорит Дженсен.

Стоит отметить, что природа в этом раз выстроила перед участниками множество преград. Один только ветер у берегов Дании смог остановить немалое количество участников, которым пришлось сойти с дистанции, так и не дойдя до конца. Самые удачливые из кайтеров, кому все-таки удалось совладать с силой стихии, умудрялись развивать огромную скорость в 30 узлов.

В мужском дивизионе вторым пришел Питер Мюллер, который одержал верх в схватке с Штеффеном Оивиндом. Отдельно стоит отметить и представительниц прекрасного пола. Невзирая на трудности, многие спортсменки завершили гонку и лучшей среди них оказалась Камилла Рингвольд, одолевшая главную соперницу в лице Анке Брандт.

“Это было самое сложное испытание в моей карьере. Намного тяжелее прошлогоднего заплыва между Германией и Данией. Сильный и порывистый ветер, а так же эти ужасные морские водоросли, в которых постоянно путались плавники. Но все же я получила огромное удовольствие от этого марафона”, рассказывает Рингвольд.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.08.14   Кайтинг