Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Хайнекен лучший в Швейцарии



Джонни Хайнекен на днях одержал уверенную победу во втором этапе Кубка мира по фойл кайтбордингу, который прошел в Санкт-Мориц, Швейцария. Лучшие спортсмены из 15 стран мира отправились на этот раз в Альпы, где на высоте в 1800 метров над уровнем моря им предстояло сразиться не только друг с другом, но и довольно прохладной водой.

Прекрасное прозрачное озеро позволило использовать уникальную конструкцию фойл кайтов на полную мощность. Тем не менее, это никак не сказалось на сложности использования такого рода снаряжения, которое способно практически полностью устранить сопротивление воды и развить огромную скорость.

К сожалению, довести до конца состязания так и не удалось. В последний день местный юго-западный ветер вел себя крайне непредсказуемо, поэтому гонку было решено отменить. Согласно предыдущим раундам, с внушительным отрывом лидировал Хайнекен, которому и отдали заслуженное первое место. Вторым пришел Оливер Бридж, ну а на третьей строчке оказался Николас Парлье.

“Нам нравятся ощущения, которые дарит фойл кайтинг. Это весело и очень быстро – похоже на полет над поверхностью воды. Гонка выдалась очень хорошей и мне кажется все выступили отлично. Однако не удивлюсь, если посыпятся апелляции”, говорит Хайнекен.


фойл кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  15.08.14   Кайтинг