Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Dungeons Challenge на подходе



Второй этап Мирового тура Большая волна, чемпионат Dungeons Challenge по серфингу, может состояться во второй половине августа. Все участники уже были оповещены об усиливающихся волнах, которые в этот момент направляются в сторону Кейптауна, Южная Африка. В случае если установится нужная погода, у серферов останется 72 часа, чтобы добраться до места.

“На лицо штормовая активность, от которой мы просто в восторге. До точки отсчета остается около двух недель, и тогда нас ждут прекрасные 10-метровые волны. Было бы здорово закончить этапы в южном полушарии с большим размахом”, говорит Питер Мел, один из организаторов тура.

Первый чемпионат Billabong Pico Alto в турнире покорился гавайскому серферу Макуа Ротману. Следующее окно закрывается с приходом осени – в качестве альтернативы для южноафриканского побережья рассматриваются удивительные волны Чили. В следующий раз спортсмены встретятся уже ближе к экватору. Среди претендентов на место проведения значатся Мексика, Испания и Мауи.

Главными фаворитами в грядущем состязании без сомнений стоит назвать серферов из списка лучших двенадцати спортсменов тура Большая волна. Среди них будут Грег Лонг, Тайлер Фокс, Шон Доллар, Ник Ламб и Грант Бейкер.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  14.08.14   Серфинг