Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кёстер на пути к успеху



Филипп Кёстер и Даида Морено стали новыми чемпионами в состязаниях Dunkerbeck-Eyewear Siam Park Tenerife по виндсерфингу – одного из этапов Кубка мира по версии PWA. Немецкий спортсмен не выпустил раннего лидерства до самого конца мероприятия и поднялся на вторую позицию в общемировом рейтинге, получив шанс защитить титул чемпиона мира в этом году.

“Мне не удалось завершить свой двойной разворот, как я планировал. Однако у меня получился очень неплохой старт и в финальном раунде попадались отличные волны, так что я очень доволен. Приятно выиграть еще раз”, рассказывает Кёстер.

Стоит отметить, что на пути немца периодически возникал Томас Траверса, которому даже удалось выиграть в одном из раундов. Впрочем, он не смог удержать темп и остался на второй строчке. Замыкает тройку лидеров Виктор Фернандез.

А вот имена финалисток в женском дивизионе ни для кого не стали сюрпризом. В очередной раз в борьбе сошлись сестры Даида и Ибалла Морено. Агрессивная и очень техничная манера выступления помогла Даиде вновь одержать верх над близняшкой.

“Это было просто удивительно. Я оставалась довольно спокойной на протяжении всего выступления. Думаю, мне удалось доказать свое право на титул. Я очень рада победить здесь”, говорит Даида.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  13.08.14   Виндсерфинг