Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Во имя безопасности



С недавнего времени кайтбордеры западной Австралии обязаны использовать спасательные жилеты, если находятся в незащищенных водах более чем в 400 метрах от береговой линии. Новые правила ввел местный Департамент транспорта, который всерьез опасается за жизнь и здоровье спортсменов, наслаждающихся ветреной погодой.

На самом деле, жесткие правила этим не ограничиваются. Помимо спасательных жилетов, класс которых должен быть 50S и выше, кайтеры обязаны приобрести персональные радиолокационные датчики, с помощью которых можно отследить их местоположение.

Кроме того, каждый должен иметь при себе сигнальную ракету, а на кайт нужно прикрепить специальную яркую опознавательную ленту, если расстояние до берега составляет больше 5 морских миль.

В довершение ко всему, департамент настоятельно рекомендует использовать жилеты все время, вне зависимости от удаленности от побережья. Несмотря на то, что безопасность никогда не бывает излишней, все эти нововведения могут довольно сильно снизить удовольствие от катания. Многие кайтеры по всему миру всерьез опасаются, что подобная практика начнет распространяться и на остальные страны.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  08.08.14   Кайтинг