Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Риджсселберге побеждает в Рио



Дориан Риджсселберге и Чарли Пикон одержали победу в чемпионате Aquece Rio International Sailing Regatta по виндсерфингу, который прошел у берегов Рио-де-Жанейро, Бразилия. Состязания вошли в тестовую программу перед Олимпийскими играми 2016 года. К сожалению, участникам пришлось приспосабливаться к довольно слабому ветру, однако это не лишило чемпионат интриги.

Риджсселберге на протяжении всех дней состязаний боролся за лидерство с главным соперником в лице Пьера ле Кока, который в итоге все-таки остался на втором месте. А вот Питер Мисзка уверенно завоевал бронзовую медаль, не встретив достойных конкурентов.

“Такая победа хорошо поднимает самооценку. К тому же, мы извлекли неоценимые знания о местном ветре и волнах, которые обязательно пригодятся на Олимпиаде”, рассказывает чемпион.

Что касается женского дивизиона, то здесь бесспорным лидером с самого начала была Пикион. В каждой гонке ей удавалось держаться в пятерке лидеров, что в итоге принесло француженке заслуженную победу.

“Я была не очень уверенна в себе в день финала. Слабый ветер – не самые подходящие условия для меня. Я знала, что мне достаточно закончить гонку на восьмом месте, но все равно старалась победить. Пришлось бороться с непривычными волнами, но я справилась”, говорит Пикон.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  08.08.14   Виндсерфинг