Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Холм побеждает в Швеции



Адам Холм занял первое место в состязаниях Kona One European Championship по виндсерфингу, которые прошли у берегов городка Бёстад на западе Швеции. В общей сложности в чемпионате приняли участие 69 спортсменов из восьми стран мира, которым предстояла упорная схватка на протяжении трех дней.

Несомненным фаворитом в этом году был 20-летний Адам Холл, который смог продемонстрировать невероятный темп и производительность, выиграв в 5 гонках из 8. Что интересно, его главным соперником стала родная сестра Андреа Холм, занявшая в итоге второе место.

“Я очень рад. Это моя первая серьезная победа в европейском чемпионате категории Kona One и я горжусь этим. Мне удалось выступать на пределе возможностей весь уик-энд и это принесло свои плоды. Теперь моя задача заключается в том, чтобы пробиться на состязания в Рио в 2016 году”, рассказывает Холм.

Стоит отметить, что категория Kona One в настоящее время является наиболее динамично развивающимся форматом в виндсерфинге. Он не разделяет мужчин и женщин, а так же обязывает использоваться только один набор доски и паруса на протяжении всего чемпионата вне зависимости от погодных условий.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  06.08.14   Виндсерфинг