Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Vans US Open of Surfing



Филипе Толедо одержал победу в чемпионате Vans US Open of Surfing по серфингу, который прошел неподалеку от пирса в Хантигтон-Бич, Калифорния. Грандиозный финал в этом году был полностью представлен бразильскими спортсменами, которым удалось показать действительно яркую схватку.

Как наглядно продемонстрировал чемпионат, молодое поколение серферов уже вовсю теснит своих более опытных коллег. В этом году за титул боролись 19-летний Филипе Толедо и 28-летний Уиллиан Кардосо. Оба серфера продемонстрировали высочайший уровень катания и на протяжении всего раунда обменивались идеальными разворотами.

Первым в лидеры выбился Филипе, однако соперник вскоре уже догнал его благодаря прекрасной серии, которую судьи оценили в 9.03 балла. Впрочем, Толедо не растерялся и ответил на вызов не менее зрелищным разворотом на 8.53 балла. В общей сложности ему удалось набрать 17.56 балла, опередив своего соотечественника более чем на 5 очков.

“Я так рад. Мне удалось действительно хорошо стартовать. Я просто постарался перевести борьбу в воздух, чтобы я мог выполнять свои самые любимые трюки, и это сработало. Впрочем мне сильно досталось от моей больной лодыжки во время приземлений, но я выбросил дурные мысли из головы”, рассказывает Фелипе.

Что касается женского дивизиона, то здесь борьба выдалась более ровной и напряженной. В финал вышли две наиболее достойные австралийки Тайлер Райт и Стефани Гилмор. С перевесом в 1.5 балла победу одержала Райт.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.08.14   Серфинг