Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Fuerteventura Grand Slam



Подошел к концу чемпионат Fuerteventura Grand Slam по кайтбордингу, который провели у берегов Канарских островов. Самые лучшие спортсмены из приверженцев фристайла и слалома встретились лицом к лицу. Местные болельщики особенно сильно приветствовали своих испанских соотечественников в лице Лиама Уэйли и Гизелы Пулидо.

Среди мужчин фристайлеров лучшими оказались Уэйли и Аарон Хэдлоу, последний из которых не смог выдержать натиска конкурента и отступил на второе место. В женском дивизионе борьба была особенно жесткой. Лишь на последних минутах Пулидо удалось обойти грозную соперницу Каролину Винковска, завоевав тем самым заслуженно первое место.

“Победа в родных водах это что-то удивительное, особенно когда с берега доносятся восторженные крики зрителей. Поверить не могу, что смогла дважды победить Каролину. Я очень рада, так как последнее время я никак не могла выбраться со второй позиции”, рассказывает Пулидо.

Когда наступила очередь состязаний в слаломе, острова посетил отличный ветер в 25 узлов, который придал соперничеству участников еще больше остроты. Победу здесь одержали Аннелуа Ламмертс и Джулиан Кернер.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.07.14   Кайтинг