Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ночер быстрее всех



Максим Ночер и Алексия Фанчелли одержали победу в чемпионате Kitefoil Speed по фойл кайтбордингу, прошедшем в Порт-Сен-Луи, Франция. Мероприятие было организовано Алексом Кайзергесом, одним из самых именитых кайтеров в истории, который, судя по всему, теперь отдает предпочтение этому новому направлению в спорте.

Формат состязаний был предельно прост. На традиционном для кайтинге отрезке в 500 метров нужно было установить максимальную скорость. В результате, с задачей лучше всех справился Ночер, которому удалось разогнаться выше 34 узлов. Что касается женского дивизиона, то здесь равных не было для Фанчелли. Ее финальный показатель в 24.52 узла вполне мог заставить позавидовать многих мужчин.

Разумеется, для наиболее точного определения скорости все спортсмены получили современные устройства с GPS слежением. Стоит отметить, что дебютный чемпионат пользовался очень большим успехом не только среди участников, но и среди болельщиков на берегу, поэтому турнир решено провести повторно уже в следующем году. В следующий раз размах будет еще больше, так как в организации собирается помочь местный клуб Дельта Мистраль Камарг.


фойл кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.07.14   Кайтинг