Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Surf Skooter



В мире бодибординга появилась очередная новинка, призванная разнообразить данный вид спорта, на долю которого выпало немало трудностей за последние годы. Конструкция, главной особенностью которой является специальная ручка в носовой части, получила название Surf Skooter.

Доска должна стать неким переходным звеном между серфингом и бодибордингом. Нельзя назвать данную концепцию совершенно новой, ведь пару лет назад на пляжах можно было увидеть профессионалов, использующих нечто подобное. Как бы там ни было, идея была доработана и улучшена, а запуск готовой версии должен состояться летом следующего года.

За создание этого вида доски отвечают Майкл и Кристофер Хопкинсы, которые впервые поведали миру свою идею еще в 2009 году. Началось все с желания Майкла научиться серфингу. Будучи профессиональным бодибордером, он столкнулся с довольно серьезными проблемами в процессе обучения. Это и послужило причиной создания своеобразного держателя на доске.

Многие считают, что подобным вспомогательным элементам не место в бодибординге, однако есть и немало поклонников нового направления, которое имеет все шансы на светлое будущее. На данный момент ориентировочная стоимость Surf Skooter составляет порядка 120 долларов.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  15.07.14   Водный спорт