Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Необычная парочка



Недавно во время одной из гонок регаты Extreme Sailing Series, проходившей у берегов Циндао, Китай, свои силы объединили два совершенно непохожих вида спорта. Огромный катамаран под названием Land Rover Extreme 40 любезно согласился подвезти фойл кайтбордера на огромной скорости.

В роли кайтера выступил британский производитель экипировки для кайтинга Carbon 6ix, который зацепился за катамаран высотой в 19 метров. В итоге получилась очень своеобразная картина с двумя плавсредствами из углеродного волокна. Разумеется, настолько гигантский катамаран практически не заметил тяжести одного кайтера, скорость которого, порой, составляла более 20 узлов.

Фойл кайтбординг сейчас является одной из самых быстроразвивающихся категорий в кайтинге. Кто-то не принимает эту разновидность всерьез, однако большинство все же пророчит ей большое и светлое будущее.

Главной причиной для этого является уникальная конструкция фойл бордов. Они обладают гораздо меньшим сопротивлением, что позволяет спортсменам развивать более высокую скорость. Впрочем, есть и недостатки. Доски этого типа требуют особенно бережного обращения, регулярного осмотра и по-прежнему стоят гораздо больше стандартных аналогов.


фойл кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  13.06.14   Кайтинг