Чемпионат Гавайев по серфингу
Завершился первый этап Чемпионата Гавайев по серфингу, в котором блестящую победу одержал Дастин Куизон. Что удивительно, несмотря на статус столицы мирового серфинга, на территории гавайских островов проводится совсем немного состязаний среди местных спортсменов. Именно поэтому набирающий силу турнир привлек так много желающих поучаствовать.
В общей сложности организаторами запланировано три остановки, которые намечены на три разных пляжа региона. Основная задача всего мероприятия заключается в создании достойного чемпионата высокого уровня, успехи на котором предоставят серферам дополнительные очки в таблице Мирового тура.
Что касается прошедших соревнований в Гонолулу, то здесь бесспорным лидером был Куизон. Он без особых усилий одолел грозных конкурентов в лице братьев Джоша и Исайи Мониз. Среди женщин лучшей оказалась Махина Маэда, уверенно обыгравшая Бейли Наджи. Так же нельзя не отметить и дивизион лонгборда, где буквально царил Кай Саллас.
“Вернувшись домой после Чемпионата мира по лонгборду, я обнаружил что последние два турнира ASP были отменены. Грустно видеть как игнорируется родина серфинга и пустеет южный берег. Теперь же появился шанс вернуть Гавайям былую значимость”, рассказывает Саллас.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?