Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Обновленный Triple-S Invitational



Один из самых престижных и важных в сезоне чемпионатов по кайтбордингу, Triple-S Invitational, будет проведен на мысе Хеттерас Северная Каролина с 31 мая по 6 июня. По традиции, в преддверии турнира будут так же организованы отборочные состязания Triple-S Open, в которых смогут принять участие все желающие, не набравшие к этому моменту нужное количество баллов.

По крайней мере, один победитель Triple-S Open получит право сразиться с лучшими кайтерами планеты. Впрочем, к моменту старта турнира могут появиться и дополнительные места из-за травм спортсменов из основного состава.

Кроме того, предусмотрены и так называемые “уайлд-карды” – специальные пропуски на чемпионат для кайтеров, которые получили особую симпатию со стороны судей или болельщиков. В мужском дивизионе таких мест зарезервировано четыре, в то время как в женском только два.

Так же нельзя не отметить и некоторые перемены в формате конкурса. Основатели Triple-S Invitational, Трип Форман и Джейсон Слезак, раскрыли свои планы на будущее. “Наш чемпионат всегда приветствовал спортсменов, которые способны продемонстрировать отличные скольжения. Однако в этот раз мы так же собираемся сделать акцент на использование трамплинов, а так же некоторое смещение в сторону фристайла”.


кайтинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  30.04.14   Кайтинг