Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Трагедия в Санта-Крус



47-летний бодибордер на днях погиб у побережья Санта-Крус в Северной Калифорнии. Джеймс Зенк, который последние годы числился в рядах команды Mountain View, ловил 4-метровые волны неподалеку от берега. Погода была довольно спокойной, поэтому никто не мог ожидать, что опытного спортсмена с силой ударит о риф, расположенный неподалеку.

Несмотря на скромный ветер и небольшие волны, местное побережье уже давно имеет дурную славу. Весьма обширную часть береговой линии занимает очень опасное место, которое спасатели прозвали “сливное отверстие”. Подводные течения здесь формируют своего рода воронку, которая является основой причиной большинства несчастных случаев данной местности.

Как бы там ни было, поклонников водных видов спорта такие вещи только сильнее притягивают. Дежуривший на берегу отряд спасателей на водных мотоциклах предложил свою помощь Зенку еще до захода в воду, но тот отказался. Когда столкновение со скалой уже произошло, двое спасателей попытались нырнуть за пострадавшим, однако побоялись за свои жизни.

В конечном итоге Зенка все-таки достали из воды и сразу же доставили в госпиталь. К сожалению, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался в стенах больницы.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.02.14   Водный спорт