Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Red Bull King of the Air



Завершился чемпионат Red Bull King of the Air по кайтбордингу, который традиционно прошел у берегов Кейптауна, Южная Африка. Двадцать четыре лучших спортсмена со всего света приняли вызов и старались покорить местный ветер. Простой регламент соревнований требовал от участников лишь одного – прыгнуть как можно выше.

Регулярное проведение чемпионата обеспечило в этом году очень внушительное количество болельщиков. Более 12 000 поклонников кайтбординга собрались у берегов и наблюдали за зрелищными прыжками своих кумиров. Напряженности этому шоу прибавил и финал, где встретились трое соотечественников из Нидерландов: Кевин Ланжери, Рубен Лентен и Стивен Аккердайк. После яркой и скоротечной борьбы титул чемпиона завоевал Ланжери.

“Условия становились только лучше с течением дня. Финал выдался очень жестким, ведь каждый из нас был очень близок к победе. Мне же удалось лучше всех выступить в полуденной схватке. Это был мой третий чемпионат Red Bull King of the Air и я давно уже мечтал об этом титуле, так что старался изо всех сил”, рассказывает Ланжери.

Так же стоит отметить, что в этот раз судьи пользовались инновационной системой Xensr для подсчета баллов. Технология позволяла определять высоту, скорость прыжка, а так же время, проведенное в воздухе. Данные с точностью до 3 мм, обрабатывались 400 раз в секунду, поэтому каждый, даже самый скромный прыжок, не остался без внимания.


кайтинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  03.02.14   Кайтинг