Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Летающие дроны



В наше время неотъемлемой частью любого водного вида спорта являются фото и видеокамеры с высоким разрешением, которые позволяют запечатлеть самые яркие моменты. Оборудование уже давно можно крепить на досках или на снаряжении, однако с недавних пор появилась и возможность запускать в воздух управляемых дронов, которые способны обеспечить действительно потрясающие ракурсы для съемки.

Широкое распространение подобный вид съемочного оборудования получил лишь в последнее десятилетие. На разработку и развитие данной технологии были потрачены огромные усилия и средства, однако оно того стоило. На самом деле, съемка выступления с воздуха предоставляет совсем другой взгляд на водные виды спорта.

Это был лишь вопрос времени, пока на рынке не появится доступная каждому альтернатива подобных летающих дронов. Теперь практически каждый способен снять небольшой клип, изобилующий самыми сочными “голливудскими” кадрами.

Разделить дронов можно на два типа: те, что уже оснащены встроенной камерой, запись с которой передается на компьютер через WiFi адаптер, и те, в которых предусмотрено специальное крепление для камер типа GoPro.

Управлять такой конструкцией довольно легко, и даже неопытный пользователь способен быстро освоиться, вооружившись лишь смартфоном или специальным контроллером. Стоимости этого удовольствия варьируется от 300 до 1 200 долларов.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  30.01.14   Водный спорт