Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

К Южному полюсу на велосипеде



Даже в самые теплые месяцы года, Антрактиду нельзя назвать подходящим местом для прогулок. Засушливый, пронизывающий ветер и очень низкая температура станут испытанием даже для самых стойких спортсменов и путешественников. Именно поэтому данный континент является наименее изученным на планете. Впрочем, некоторых экстремалов это не останавливает.

Вот, к примеру, 35-летняя авантюристка из Британии, Мария Лейерстам. Бесстрашная женщина собирается стать первым человеком, который доберется до Южного полюса на велосипеде. Свое беспрецедентное путешествие, которое растянется более чем на 640 км, она собирается завершить за 20 дней.

Строго говоря, для своих целей англичанка собирается использовать не классический велосипед, а его трехколесную разновидность. Такая конструкция обладает значительно лучшей устойчивостью, которая крайне важна в глубоком снегу, а так же способна предоставить немного места под провизию и экипировку.

В настоящий момент Лейерстам находится в пути уже 8 дней. Стоит отметить, что к аналогичной цели, пусть и другим маршрутом, стремятся еще двое путешественников. Речь идет об испанце Хуане Мендесе и Даниэле Бертоне из США. Каждый мужчина отдал предпочтение двухколесному варианту велосипеда.


другое

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.12.13   Другой экстрим