Баумейстер быстрее всех
Марвин Баумайстер установил новый рекорд в кайтинге в рамках чемпионата Lighthouse to Leighton. Знаменитая 19-километровая гонка, как можно догадаться из названия, соединяет две контрольные точки в городах Роттнест и Лейтон-Бич. Немецкий спортсмен умудрился покорить это немаленькое расстояние за 23 минуты и 50 секунд.
В общей сложности 88 кайтеров претендовали на звание чемпиона в этом году. В их распоряжении была солнечная погода и отличный ветер, достигавший скорости в 14-20 узлов. Первые несколько километров Баумайстер потратил на то, чтобы выбраться из стартовавшей группы виндсерферов.
Однако вскоре он уже оторвался от конкурентов и в дальнейшем лишь увеличивал свое преимущество. “У меня был хороший старт. Я выбрал доску для слалома, которая подарила мне немного дополнительной скорости. Это была действительно отличная гонка, я очень доволен, что смог победить в этом году”, говорит победитель.
Среди женщин лучшей оказалась Мари Наварра из Франции, которой удалось в напряженной борьбе одолеть соотечественницу Ариану Эмбер. Третье место досталось австралийке Лизе Хикман.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?