Мониз на высоте
Келиа Мониз завоевала заслуженный титул чемпионки мира в лонгборде по версии ASP. Долгожданное звание серферша получила после победы на состязаниях Swatch Girls Pro China, которые недавно прошли у берегов городка Ваньнин, Китай. Всеми силами ей пыталась противостоять главная соперница в лице Челси Уильямс.
В настоящий момент Мониз лишь 20 лет, однако это уже второй раз, когда она поднимается на высшую ступень в этой категории. “Я еще не осознала этого до конца. Понимание придет, когда я будут праздновать победу дома с семьей и друзьями. Не могу сказать, что на протяжение чемпионата я выступала на пике возможностей. Тем более я была удивлена, что смогла одолеть Челси, которая выполнила в последний раз превосходный разворот на 8 баллов”, говорит Мониз.
“Тогда я просто взяла себя в руки, произнесла молитву, поставила свою любимую песню и отправилась в воду в надежде просто удержаться на доске. И это сработало. Победа в таком крупном турнире ASP дорого стоит. Более счастливой я еще не была”, добавляет она.
Что до Уильямс, то она была одной из главных фавориток в этом году. Прекрасное выступление на протяжении всего тура закончилось падением на последних минутах финального захода. Она отстала от соперницы всего на 0.95 балла. Вот уже в четвертый раз она оказывается на второй строчке пьедестала.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?