Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В очереди за славой



Кайтбординг получил первое место в очереди на участие в Летних Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио. Международная федерация парусного спорта (ISAF) на днях объявила, что если члены Международного олимпийского комитета решат расширить список избранных, то именно кайтбординг будет официально представлен на Играх от парусных видов спорта.

К такому заключению пришли участники Ежегодной конференции ISAF, которая прошла недавно в Маскате, Султанат Оман. Совет федерации принял решение среди прочих парусных видов спорта выдвинуть вперед именно кайтбординг. В ближайшие годы это должно очень сильно сказаться на развитии кайтинга по всему миру. В частности речь идет о существенно возросшем количестве чемпионатов мирового уровня.

Так же, в качестве одной из мер по поддержке спорта, ISAF собирается включить кайтбординг в Кубок мира среди парусных видов спорта. Для этого будут выделены все необходимые ресурсы, а так же проведена подготовка локаций под особенности кайтинга. Кроме того, в ближайшее время должны ввести сразу несколько новых категорий Formula Kiteboard, Twin Tip Kiteboard, 49erFX, Nacra 17 и J70, которые помогут более тщательно разделить спортсменов на классы.


кайтинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.11.13   Кайтинг