Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Невидимый шлем



Что самое худшее в велоспорте? Многие считают, что шлем. Люди попросту не любят его одевать, несмотря на очевидные преимущества в плане безопасности. Положение вещей даже не меняет экономичность этого вида транспорта, а так же его положительное влияние на здоровье. Как бы там ни было, времена меняются, и вскоре на рынке может появиться совершенно новый вид шлемов, который устроит даже самых привередливых спортсменов.

Главной причиной такой нелюбви к шлемам является их неудобность в эксплуатации. Кроме того, представительницы женского пола всегда беспокоятся о своих прическах, возможно, именно поэтому над разработкой модели Hövding корпят две девушки.

Пытливый ум шведок подсказал им идею, как сделать совершенно новый вид шлемов для повседневного использования. Сама конструкция представляет собой своего рода воротник со встроенной подушкой безопасности, которая раскрывается автоматически при резком изменении положения тела. Детали сложного механизма еще не известны, однако испытания уже идут полным ходом.

В создании первого прототипа девушкам помогал профессор одного из шведских технических институтов, который сразу загорелся их идеей. К текущему моменту разработка шлема Hövding продолжается уже 7 лет.


велоспорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  12.11.13   Велоспорт